EQUIPO DIRECTIVO (Órganos de Gobierno Unipersonales)
Representante de la Entidad Titular |
P. Jesús C.García |
Directora General |
Dña. Mª Pilar Guerra Guerra |
Directora Pedagógica de Secundaria |
Dña. Mª Pilar Guerra Guerra |
Jefa de estudios de EI/EP |
Dña. Leticia García Pardo |
Coordinador de Pastoral |
P. Fco. Javier Enríquez |
Coordinador de E.I y Secretaría |
Dña. Mónica Alonso Vitoria |
CONSEJO ESCOLAR (Órganos de Gobiernos Colegiados)
Directora General Dña. Pilar Guerra Guerra |
Representantes de los Padres D. Jaime Serrano Campa D. Sergio Iglesias Dña. Rosa Esteban D. José Morán |
Representantes de la Entidad Titular P. Jesús C. García García P. Fco. Javier Enríquez Hno. José Luis Quirós |
Representantes de los Alumnos D. Lucio de las Heras Dña. Paula González |
Representantes de los Profesores Dña. Teresa Calvo Dña. Isabel Tornay Dña. Leticia García Dña. Estefanía Domínguez |
Representante del Personal de Administración y Servicios (PAS) Dña. Ruth Toral Conde |
EDUCACIÓN INFANTIL
Coordinadora: | Dña. Mónica Alonso |
Tutora Infantil 0 años | Dña. Lorena Mocha |
Tutora Infantil 1 año | Dña. Amaya de la Fuente |
Tutora Infantil 2 años | Dña. Rosa Mª de Pedro |
Tutora Infantil 3 años | Dña. María Bercianos |
Tutora Infantil 4 años | Dña. Estefanía Domínguez |
Tutora Infantil 5 años | Dña. Mónica Alonso |
EDUCACIÓN PRIMARIA
Coordinador: | D. Miguel Ángel Hernando |
Tutora 1º Primaria | Dña. Teresa Martín |
Tutor 2º Primaria | D. Miguel Ángel Hernando |
Coordinadora: | Dña. Sandra Antón |
Tutora 3º Primaria | Dña. Leticia García |
Tutora 4º Primaria | Dña. Sandra Antón |
Coordinadora: | Dña. Esther Montoya |
Tutor 5º Primaria | D. Iñaki Marro |
Tutora 6º Primaria | Dña. Esther Montoya |
PROFESORES DE INFANTIL Y PRIMARIA
Hno. José Luis Quirós | Dña. Estefanía Domínguez |
Dña. Julia Azagra | Dña. Mónica Alonso |
Dña. Isabel Bendito | Dña. Teresa Martín |
Dña. Teresa Calvo | Dña. Lorena Mocha |
D. Miguel Ángel Hernando | Dña. María Bercianos |
Dña. Esther Montoya | D. Iñaki Marro |
Dña. Rosa de Pedro | Dña. Sandra Antón |
Dña. Amaya de la Fuente | Dña. Leticia García |
EDUCACIÓN SECUNDARIA
Tutor 1º ESO | Dña. Teresa Calvo |
Tutora 2º ESO | Dña. Mª Teresa Andrés |
Tutora 3º ESO | D. Mario López |
Tutor 4ª ESO | P. Fco. Javier Enríquez |
PROFESORES ESO
Dña. Almudena Pérez
|
Dña. Adriana Alonso
|
D. Rubén Cascas
|
Dña. Elena Cuadrillero
|
D. Mario López
|
P. Fco. Javier Enríquez
|
D. Tomás Sánchez
|
Dña. Maite Andrés
|
D. Diego Vega
|
Dña. Isabel Tornay
|
Hno. José Luis Quirós
|
Dña. Mª Luisa de Pablos
|
D. Carlos Pablo Celestino
|
Dña. Verónica Díez
|
Hno. Roberto García
|
Dña. Pilar Guerra
|
COORDINADORES DE DEPARTAMENTO
PASTORAL | P. Fco. Javier Enríquez |
LENGUA CASTELLANA, LITERATURA E IDIOMAS | Dña. Pilar Guerra |
CIENCIAS Y TECNOLOGÍA | Dña. Maite Andrés |
HUMANIDADES | P. Fco. Javier Enríquez |
ORIENTACIÓN PSICOPEDAGÓGICA | Dña. Isabel Tornay |
EQUIPO DE INTERIORIDAD
Coordinadora: Dña. Teresa Martín Vega
P. Fco. Javier Enríquez García
Dña. Mª Pilar Guerra Guerra
D. Miguel Ángel Hernando Prieto
EQUIPO DE IDIOMAS
Coordinadora: Dña. Esther Montoya García
Dña. Elena Cuadrillero de Dios
Dña. María Luisa de Pablos de los Ríos
EQUIPO TIC
Coordinadores:
Dña. Adriana Alonso García y D. Iñaki Marro Serrano
EQUIPO DE INNOVACIÓN
Coordinadora: Dña. Leticia García Pardo
Dña. Teresa Andrés Guerra
Dña. María Bercianos Torres
D. Diego Vega Bermejo
EQUIPO DE ORIENTACIÓN
Coordinadora: Dña. Isabel Tornay Jiménez
Dña. Mónica Alonso Vitoria
Dña. Sandra Antón García
Dña. María Bercianos Torres
D. M. Ángel Hernando Prieto