UNA GRAN FAMILIA

EQUIPO DIRECTIVO

 

Director General

P. Raúl del Val

Director de Secundaria

P. Raúl del Val

Directora de Infantil y Primaria

Dña. Julia Azagra

Administrador y Secretario

P. Jesús C. García

Coordinador de Pastoral

P. Fco. Javier Enríquez

Coordinador de Convivencia

Dña. Pilar Guerra

 

GUARDERÍA

 

Dña. Lorena Mocha

Dña. Amaya de la Fuente

Dña. Rosa de Pedro

 

EDUCACIÓN INFANTIL

 

Coordinadora: Dña. Estefanía Domínguez

Tutora Infantil 3 años    Dña. Leticia García Pardo

Tutora Infantil 4 años    Dña. Estefanía Domínguez

Tutora Infantil 5 años    Dña. Mónica Domínguez

EDUCACIÓN PRIMARIA 1

 

Coordinadora: Dña. María del Valle Bercianos

Tutora 1º Primaria    Dña. María del Valle Bercianos

Tutora 2º Primaria    Dña. Teresa Martín

Tutor   3º Primaria    D. Miguel Ángel Hernando

EDUCACIÓN PRIMARIA 2

 

Coordinadora: Dña. Isabel Bendito Gutiérrez

Tutora 4º Primaria    D. Iñaki Marro Serrano

Tutora 5º Primaria    Dña. Esther Montoya García

Tutora 6º Primaria    Dña. Isabel Bendito

OTROS PROFESORES DE INFANTIL Y PRIMARIA

 

Dña. Lourdes Doce Marcos

Dña. Mª Isacia Rodríguez López

P. Fco. Javier Enríquez

Dña. Julia Azagra

Dña. Sandra Antón 

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA

 

Tutora 1º ESO      Dña. Marisa de Pablos

Tutora 2º ESO-A   Dña. Raquel Manuel

Tutor   2º ESO-B   P. José Luis Miguel Izquierdo

Tutora 3º ESO-A   Dña. Maite Andrés

Tutor   3º ESO-B   P. Fco.Javier Enríquez

Tutor   4º ESO-A   D. Raúl del Val

Tutora 4ª ESO-B   Dña. Pilar Guerra

OTROS PROFESORES ESO

 

Dña. Adriana Alonso
Dña. Elena Cuadrillero
Dña. Elena Nieto
D. Jose Luis Franco
D. Raúl Fernández
Dña. Rebeca Moras
Dña. Ana Ma Ochoa
Hno. José Luis Quirós
Dña. Teresa Calvo
D. Jorge Ruiz
Dña. Sonia Marcos 
 
 
D. Rodrigo Redondo
 

 

CONSEJO ESCOLAR

 

Director General

P. Raúl del Val

Representantes de la Entidad Titular

P. José Luis Miguel Izquierdo

Hno. Ramón Otazu Adot

P. Jesús C. García García

Representantes de los Profesores

Isabel Bendito Gutiérrez Pilar Guerra Guerra

Julia Azaga Castellanos

Ana Ma Ochoa Pérez

Representantes de los Padres

Ana Alonso García

Elisa Valcárcel Rubio

Noemí Montoro Márquez

Mª Teresa Rodríguez Palomero (Representante del AMPA)

Representantes de los Alumnos

Marta Luis Sanz

Rocío Yuguero Muñoz

Representante del Personal de Administración y Servicios (PAS)

Ruth Toral Conde

EQUIPO INTERIORIDAD

 

Integrantes:

P. Francisco J. Enríquez

Dña. Estefanía Domínguez

Dña. Teresa Martín

Dña.  Pilar Guerra

EQUIPO TIC

 

Integrantes:

D. José Luis Franco

Dña. Rebeca Moras

Dña. Adriana Alonso

Dña. Leticia García

D. Miguel Angel Hernando

D. Iñaki Marro