UNA GRAN FAMILIA

EQUIPO DIRECTIVO

 

Directora General

Dña. Pilar Guerra

Directora Pedagógica de Secundaria

Dña. Pilar Guerra

Directora Pedagógica de Infantil y Primaria

Dña. Julia Azagra

Administrador y Secretario

Roberto García Murciego

Coordinador de Pastoral

P. Fco. Javier Enríquez

Coordinador de Convivencia

Dña. Mónica Alonso

Jefa de Estudios ESO

Dña. Teresa Calvo

 

GUARDERÍA

Coordinadora: Dña. Mónica Alonso
Tutora Infantil 0 años Dña. Amaya de la Fuente
Tutora Infantil 1 año Dña. Lorena Mocha
Tutora Infantil 2 años Dña. Rosa Mª de Pedro

EDUCACIÓN INFANTIL

Coordinadora: Dña. Mónica Alonso
Tutora Infantil 3 años Dña. Mónica Alonso
Tutora Infantil 4 años Dña. Leticia García Pardo
Tutora Infantil 5 años Dña. Estefanía Domínguez

 

EDUCACIÓN PRIMARIA 1

Coordinador: D. Miguel Ángel Hernando
Tutora 1º Primaria Dña. Teresa Martín
Tutor 2º Primaria D. Miguel Ángel Hernando

 

EDUCACIÓN PRIMARIA 2

Coordinadora: Dña. Sandra Antón
Tutor 3º Primaria D. Iñaki Marro Serrano
Tutora 4º Primaria Dña. Sandra Antón

 

EDUCACIÓN PRIMARIA 3

Coordinadora: Dña. Esther Montoya
Tutora 5º Primaria Dña. Esther Montoya
Tutora 6º Primaria Dña. Isabel de Benito

 

OTROS PROFESORES DE INFANTIL Y PRIMARIA

Dña. Mª Isacia Rodríguez López Dña. Estefanía Domínguez
Hno. José Luis Quirós Dña. Mónica Alonso
Dña. Julia Azagra Dña. Teresa Martín
Dña. Isabel de Bendito Dña. Lorena Mocha
Dña. Lourdes Doce Marcos Dña. María Bercianos
D. Miguel Ángel Hernando D. Iñaki Marro
Dña. Esther Montoya Dña. Sandra Antón
Dña. Rosa de Pedro Dña. Leticia García
Dña. Amaya de la Fuente  

 

 

EDUCACIÓN SECUNDARIA

Tutor 1º ESO P. Fco. Javier Enríquez
Tutora 2º ESO Dña. Teresa Calvo
Tutora 3º ESO Dña. Maite Andrés
Tutor 4ª ESO Hno. Roberto García

COORDINADORES DE DEPARTAMENTO

 

PASTORAL P. Fco. Javier Enríquez
LENGUA CASTELLANA, LITERATURA E IDIOMAS Dña. Pilar Guerra
CIENCIAS Y TECNOLOGÍA Dña. Maite Andrés
HUMANIDADES P. Jorge Ruiz
ORIENTACIÓN PSICOPEDAGÓGICA Dña. Isabel Tornay

OTROS PROFESORES ESO

 

Dña. Adriana Alonso
D. Jorge Ruiz
Dña. Elena Cuadrillero
Dña. Maite Andrés
Dña. Ana Ma Ochoa
Dña. Isabel Tornay
Dña. Teresa Calvo
Dña. María Luisa de Pablos
D. Rodrigo Redondo
Dña. Verónica Díez
D. Luis González
Dña. Pilar Guerra
P. Fco. Javier Enríquez
 

 

CONSEJO ESCOLAR

 

Directora General

Dña. Pilar Guerra Guerra

Representantes de la Entidad Titular

P. Jesús C. García García

P. Fco. Javier Enríquez

Hno. José Luis Quirós

Representantes de los Profesores

Dña. Isabel Bendito Gutiérrez

Dña. Teresa Calvo

Dña. Julia Azaga Castellanos

Dña. Isabel Tornay

Representantes de los Padres

Dña. Ana Alonso García

Dña. Elisa Valcárcel Rubio

D. Jaime Serrano Campa

D. Sergio Iglesias

Representantes de los Alumnos

D. Guillermo Valdivieso

D. Daniel Otero

Representante del Personal de Administración y Servicios (PAS)

Dña. Ruth Toral Conde

EQUIPO INTERIORIDAD

Integrantes:

Dña.  Pilar Guerra

P. Francisco J. Enríquez

Dña. Estefanía Domínguez

Dña. Teresa Martín

EQUIPO TIC

Integrantes:

Dña. Adriana Alonso

D. Iñaki Marro

Dña. Leticia García

Dña. Ana Mª Ochoa

D. Miguel Ángel Hernando

D. Jorge Ruiz